«Торум Маа» - художественная площадка для международного арт-пленэра

«Торум Маа» - художественная площадка для международного арт-пленэра

20.08.2019

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» в понедельник, 19 августа, стал художественной площадкой для участников международного арт-пленэра – 2019, который стартовал в Югре 12 августа.

Пленэр проводится при поддержке Министерства культуры РФ под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО МИД России Государственным художественным музеем. Со-организатором Арт-пленэра является Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО».

Стало доброй традицией включать в насыщенную программу пленэра посещение этномузея «Торум Маа» не только для знакомства с традиционной культурой обских угров в экскурсионной программе. Для профессиональных художников из Франции и регионов России: Башкортостана, Алтайского края, Свердловской области, Омской области, Ямало-Ненецкого автономного округа музей «Торум Маа» стал и местом создания новых работ.

На итоговой выставке лучших пленэрных работ, которая открылась в Государственном художественном музее сегодня, 20 августа, появятся и работы, в том числе созданные на различных площадках музея «Торум Маа».


Возврат к списку