Центр ремесел предлагает окунуться в атмосферу русской деревни

Центр ремесел предлагает окунуться в атмосферу русской деревни

15.08.2018

Праздничная программа, посвященная любимому в народе старинному славянскому празднику Яблочному Спасу, состоится в парке им. Б. Лосева 19 августа в 13.00.

Организаторы мероприятия - Центр ремесел.

Атмосфера русской деревни – яркие народные костюмы, красочные платки, вечерние посиделки с народными песнями и ароматным чаем с целебными травами, корзины яблок и полевые букеты…

Жителей и гостей Ханты-Мансийска приглашают стать активными участниками интерактивных локаций, во время работы которых можно узнать историю старинного праздника и значение ритуальных действий – к примеру, чему посвящен обряд «Посолонь», из каких трав собирается обережный венок и как правильно его «заплести».

А молодильный венок каждый сплетет для себя сам!

Творческие мастерские предложат увлекательные занятия на самый взыскатнльный вкус. Если вы – любитель живописи, распишите деревянную ложку для варенья или меда. Пользоваться такой в хозяйстве будет одно удовольствие, ведь каждый раз, как вы прикоснетесь к ней, в памяти всплывут шепоты и ароматы народных традиций, в которых живы теплые руки наших бабушек и прабабушек, их мудрое слово и сила.

Если вы – любитель креатива во всем, покажем, как гармонично традиции могут войти в нашу современную жизнь. Своими руками, используя традиционную технику набойки и совершенно необычные инструменты, вы изготовите подарочный пакет или авторский открытку!

И, конечно, какой же славянский праздник без ароматного лесного чая?

В нашей чайной лаборатории мы будем учиться создавать необычный чай из лесных трав. Познакомимся с полезными растениями нашей родной Югры – как они выглядят, пахнут… Узнаем, какие травки можно заготовить самостоятельно и как правильно их собрать и высушить. Обязательно заварим чай в настоящем керамическом чайнике – ведь у него будет совершенно особенный вкус и аромат!

Развлечемся викториной: самые эрудированные участники чайной лаборатории получат приятные подарки.

А завершится летний вечер атмосферными фотосессиями и гаданиями… на орехах! Добрые напутствия и пожелания получат все участники праздника!

Участие в праздничной программе по предварительным заявкам.

Дополнительная информация и запись по телефонам:

(3467) 32-22-06, 89028146627

Возврат к списку