Цифровой конкурс по произведениям Даниила Гранина объявлен в Югре

Цифровой конкурс по произведениям Даниила Гранина объявлен в Югре

16.11.2018

Цифровой литературно-художественный конкурс «Главное в искусстве, культуре – мысль о человеке» по произведениям Даниила Гранина объявлен впервые в Югре.

Он проводится в рамках проекта «Югорские грани Гранина: почитание таланта». Концепция его разработана согласно Указу президента РФ «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

Почетным председателем оргкомитета является руководитель Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина – дочь писателя – Марина Чернышева–Гранина.

Конкурс – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений Д.А. Гранина.

Для участия в конкурсе необходимо прочитать отрывок из произведений писателя и записать в цифровом формате на электронный носитель (использовать можно диктофон в смартфоне либо диктофон, встроенный в ноутбук), аудиоформат записи wma, wav, mp3 и т.п., длительность не более 5 минут; заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных, согласно форме; переслать на электронную почту Центра общественного доступа на базе общедоступных библиотек Югры по месту жительства.

Все участники получат электронный сертификат. Занявшие первые три места будут награждены призами и дипломами. В качестве призов предусмотрены цифровые наушники, умные часы, фитнес браслеты, внешний жесткий диск 1 Тб. Всего будет определено 100 лауреатов конкурса.

Конкурс проводится до 28 ноября.


Возврат к списку