Творческое объединение «Культура»: ключевые мероприятия 2017 года

Творческое объединение «Культура»: ключевые мероприятия 2017 года

11.01.2017

Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура» ежегодно проводятся творческие мероприятия регионального значения. Не станет исключением и 2017 год, который будет наполнен следующими проектами.

В апреле состоятся Окружной фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день» (место проведения – город Ханты-Мансийск) и Окружной фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Вернисаж искусств» (место проведения – город Нижневартовск).

В мае, в рамках мультикультурного проекта «Диалог национальных культур», состоится Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь» и День славянской письменности и культуры (место проведения – город Ханты-Мансийск).

В октябре мы вновь будем рады встретиться с участниками Окружного фестиваля художественного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях» и Окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений автономного округа «Возьмёмся за руки, друзья», финал которого традиционно пройдет в Ханты-Мансийске.

В ноябре пройдет завершающий цикл мероприятий мультикультурного проекта «Диалог национальных культур», а в декабре Творческое объединение «Культура» проведет Фестиваль достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра фестивальная» и будет принимать поздравления в связи с 60-летним юбилеем Окружного дома народного творчества.

Кроме того, в течение 2017 года будет работать Школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов, а Окружной смотр на присвоение званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив» и «Народная самодеятельная студия» определит коллективы самодеятельного творчества, достойные этих званий.

Положения и приказы о проведении указанных мероприятий будут размещены на сайте ТО «Культура» (www.to-kultura.ru) в разделе «Положения» в I квартале 2017 года.


Приглашаем творческие коллективы Югры и всех желающих принять участие в мероприятиях Творческого объединения «Культура»!


Информационная служба Творческого объединения «Культура»
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 10, каб. 304
Тел.: (3467)33-53-95
E-mail: iao@to-kultura.ru
www.to-kultura.ru


Возврат к списку