«Урок труда и творчества» - в Центре народных художественных промыслов и ремесел

«Урок труда и творчества» - в Центре народных художественных промыслов и ремесел

23.04.2018

Дни открытых дверей в честь первомайских праздников пройдут в Центре ремесел 28 апреля и 2 мая.
Сотрудники Центра приглашают жителей и гостей города познакомиться с уникальными выставками и творческими мастерскими всей семьей.
В бесплатной программе - посещение выставок «Небесная богиня», «Русская история», «Отражение древности». Юным югорчанам особенно понравится выставка «Из рук в руки», где они увидят лучшие творческие работы своих сверстников – участников межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее».
Представленные работы познакомят зрителей с самыми разными направлениями традиционного искусства и домашних ремесел народов Югры.
Центр ремесел приготовил для посетителей сюрприз – в Дни открытых дверей в творческих мастерских пройдут мастер-классы по росписи «Павлопосадский платок». Выполнение коллективной работы потребует от участников умения объединяться и действовать в команде.
Законченные творческие проекты в ближайшем будущем станут украшением мероприятий – семейных выходных, выставок, международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра-2018».

Возврат к списку