В адрес участников ИТ-форума пришло приветствие от министра культуры РФ Владимира Мединского

В адрес участников ИТ-форума пришло приветствие от министра культуры РФ Владимира Мединского

07.06.2017

Искренне приветствую вас на IX международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС!

Год от года Форум становится всё более авторитетным событием в мире IT-технологий. Российские и зарубежные специалисты стран БРИКС и ШОС обмениваются здесь опытом, предлагают прорывные решения в информационных секторах образования, здравоохранения, культуры, экономики и других областях.

Сегодня внедрение передовых технологий – приоритетный тренд в развитии любого современного государства, стремящегося к эффективному взаимодействию власти и общества. Очень важно, что для расширения доступа граждан к отечественному культурному наследию в нашей стране созданы мультимедийные порталы и сервисы, многие российские музеи предлагают пользователям виртуальные экскурсионные туры, а Национальная электронная библиотека насчитывает более полутора миллионов экземпляров.

Отмечу и успехи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, принимающего Форум. Регион уверенно занимает передовые позиции в сфере развития информационных технологий и вносит свой вклад в формирование общероссийского цифрового культурного пространства.

Желаю вам успешной работы, принятия полезных практических решений и реализации новых перспективных проектов!


Возврат к списку