В Государственной библиотеке Югры продолжает свою работу летний кинозал

В Государственной библиотеке Югры продолжает свою работу летний кинозал

17.07.2017

Летний кинозал продолжает работать в Государственной библиотеке Югры.

Кинопоказы рассчитаны на воспитанников детских лагерей, абитуриентов и студентов колледжей и вузов.

Познавательный, но от этого не менее интересный, «Экофильм», популяризирует Год экологии в России. За полтора летних месяца фильмы на экологическую тематику посмотрели уже 195 человек.

         Киноленты для показа были выбраны не случайно – предпочтение отдавалось более информативным и качественным работам. Так, можно увидеть работы победителей и номинантов телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить», профессиональные документальные фильмы Льва Вахитова – режиссера, обладателя многочисленных международных и всероссийских премий, материалы ресурса ecoyear.ru.

         Младшие школьники познают экологию через мультипликацию, которая позволяет легче воспринимать информацию. Формат кинозала не ограничивается лишь просмотром роликов – ведущий Юрий Боровиков во вступительном слове и беседе по завершению фильма расставляет акценты, комментирует сюжеты, приводит интересные факты, что делает посещение кинозала ярким и незабываемым.

            «Экофильм» позволяет узнать подрастающему поколению о Годе экологии в России, способствует развитию воображения, кругозора, формирует представление об экологической обстановке в округе.


Возврат к списку