В Ханты-Мансийске будет открыт модернизированный летний кинозал

В Ханты-Мансийске будет открыт модернизированный летний кинозал

10.07.2020

В первой декаде августа 2020 года готовится к открытию модернизированный летний кинозал Киноцентра в Ханты-Мансийске.

В данный момент ведутся работы по изменению конфигурации кинозала. Будет увеличено количество посадочных мест (до 140). Для создания комфортных условий для зрителей возводится стандартная гребенка, создающая лучшее обозрение зрителям диодного экрана. Она будет имитировать форму ступеней из металлического каркаса и обшита палубной доской. Добавится крыша со специальной  акустической обработкой, мобильная система стен, необходимая в случае дождя. Обновленный летний кинозал станет своеобразным залом-трансформером, готовым «подстраиваться» под погодные условия.

Все нововведения в организации работы летнего кинозала продиктованы предложениями кинозрителей по итогам первого сезона его работы.  

Напомним, что летний кинозал «Югорского кинопроката»  начал свою работу в 2019 году в тестовом режиме.

За 3 месяца работы (с июня по август) были показаны российские и зарубежные фильмы, детские программы в рамках «Летних киноплощадок» для школьников города. В августе 2019 года на его территории прошла всероссийская акция «Ночь кино», которая собрала более 400 человек. Для жителей города была организована семейная интерактивная программа. Играл камерный оркестр «Сибирь-Брасс», работали тематические фото-зоны, аллея мастеров, где можно было приобрести изделия ручной работы - детские вязаные игрушки, аксессуары и бижутерию, изделия из керамики. Зрители беаплатно увидели 3 самые кассовые отечественные киноленты 2019 года  -  «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел».

Киноцентр  уже сейчас имеет все необходимое оборудование для показа картин под открытым небом: светодиодный LED-экран, профессиональное кинопроекционное оборудование, а также современную мощную акустическую аппаратуру. Техническое оснащение летнего кинозала позволяет проводить показы на улице в любое время суток. Обновленный проект кинозала будет иметь возможности для осуществления показов фильмов-новинок, видеоконференций, трансляций крупных спортивных и концертных мероприятий в режиме реального времени.        


Возврат к списку