В Ханты-Мансийске обсудят концепцию развития культуры в Югре

В Ханты-Мансийске обсудят концепцию развития культуры в Югре

27.06.2018

Общественные слушания Концепции развития культуры в регионе на период до 2030 года пройдут в Государственной библиотеке Югры сегодня, 27 июня.

Слушания состоятся при участии заместителя губернатора автономного округа Юрия Южакова, представителей Общественной платы региона и членов Общественного совета при окружном департаменте культуры. Мероприятие пройдет в режиме ВКС с муниципальными образованиями.

Концепция призвана определить систему долгосрочных целей и задач, приоритетов и основных направлений развития культуры в Югре на 12 лет и в итоге обеспечить повышение культурного уровня и качества жизни населения региона. Также Концепция позволит обеспечить выполнение ключевых показателей модернизационного развития культуры: доступность, качество, эффективность.

Создание Концепции диктуется необходимостью синхронизировать действующую с 2013 года Стратегию развития культуры в Югре с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Проект Концепции размещен для общественного обсуждения на интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти http://regulation.admhmao.ru/, а также на сайте департамента культуры Югры в разделе «Документы» – «Проекты документов».


Возврат к списку