В лагере документального театра «Село» в Елизарово ищут будущих участников клуба «Лаборатория кино»

В лагере документального театра «Село» в Елизарово ищут будущих участников клуба «Лаборатория кино»

29.06.2018

Сотрудник «Югорский кинопрокат» Елизавета Екимова принимает участие в лагере документального театра «Село» (с. Елизарово).

Это проект, реализуемый региональным отделением Российского союза молодежи при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Смена в лагере открылась 20 июня. За 10 дней работы творческая команда организует постановку документального спектакля в селе Елизарово. Это значит, что пьеса, которая лежит в основе спектакля, рассказывает о реальных людях и событиях, великих или самых обычных, о наших друзьях, соседях, продавцах, охранниках. В работе используется технология «вербатим». То есть все интервью, собранные участниками лагеря и записанные на диктофон, будут расшифровываться и включаться в пьесу слово в слово, как в записи, сохраняя все особенности речи героев.

Руководитель киноклуба «Лаборатория кино» в «Югорском кинопрокате» Елизавета Екимова отправилась в лагерь показывать шедевры мирового кинематографа жителям с. Елизарово. Её цель – найти среди участников проекта талантливых ребят, которые станут частью творческой команды по созданию экспериментального фильма, съемки которого пройдут уже в сентябре. Итоговая работа будет представлена в конкурсной программе короткометражных фильмов 17-го МФКД «Дух огня» в марте 2019 года.


Возврат к списку