В Няганском театре юного зрителя будут рассказывать «Сказки у камина»

В Няганском театре юного зрителя будут рассказывать «Сказки у камина»

20.03.2017

Новый театральный проект «Сказки у камина» представляет Няганский театр юного зрителя в преддверии Международного дня театра, который отмечается 27 марта.

Каждую неделю по воскресеньям маленьким зрителям будут рассказывать сказки. Рассказывать и слушать, сидя у камина, чтобы было тепло и уютно, а дневная суета и заботы не мешали сказке случиться.

Во все времена сказки передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Ведь сказка является не только развлечением. Она содержит мораль, воспитывает в людях положительные качества, повествуя о жизни народа.

Как говорили персонажи фильма «Бременские музыканты & Co», сказки бессмертны. Новые актёры рассказывают их по-новому. И уже новые люди плачут, смеются, и опять в их сердцах поселяется надежда. Она приходит каждое утро. Утро начинается с надежды... Всё повторяется...

В проекте будут представлены истории для детей разного возраста: «Муха Цокотуха» и «Мойдодыр» Корнея Чуковского, «Кошкин дом» Самуила Маршака, «Серая Шейка» Дмитрия Мамина-Сибиряка, русская народная сказка «Сивка-Бурка», «Сказки маленького лисенка» Игоря Фарбажевича и другие.

А начнется проект с чудесной, знакомой всем с детства истории Сергея Козлова «Ёжик в тумане». В преддверии Международного дня театра 26 марта сказку прочитает Наталья Чилимова. 


Возврат к списку