В Урае открыли «Тридевятое царство»

В Урае открыли «Тридевятое царство»

23.06.2017

Необычный творческий лагерь организован в филиале центра народных ремесел в Урае. 

На протяжении летних каникул (с 1 июня по 31 августа) пройдут 3 смены творческой лаборатории «Тридевятое царство», где юные умельцы будут осваивать 4 направления народных ремесел: ткачество, роспись на бересте, шитье и керамику.

 На каждое направление выделяется целая неделя, маленьким подмастерьям предоставляются все необходимые для работы материалы. В итоге за одну смену ребята смогут изготовить полноценные изделия собственными руками, которые потом могут забрать  с собой. Юные  подмастерья занимаются не только исследованием народных промыслов, но и активно участвуют в тематических играх, творческих мероприятиях и квестах, все время находясь в тесном общении с мастерами-вожатыми.  Скучать ребятам не придётся, каждый найдет для себя интересное занятие, а в общении со сверстниками и насыщенной творческой программе лагеря время пролетает незаметно. К тому же участники лагеря неустанно готовятся к работе над итоговым творческим проектом.

«Тридевятое царство» ждет всех желающих  ребят в возрасте от 7 до 12 лет. В абонемент на 21 день входит 4 тематических занятия по традиционному искусству ежедневно, мастер-классы в разных техниках и активные игры на воздухе.

Телефон для справок: 8 (34676) 2-56-90 и 8(904)871-64-00

 


Возврат к списку