Во всероссийской интернет-акции в память о Сталинградской битве поучаствовал Дом-музей В.А. Игошева

Во всероссийской интернет-акции в память о Сталинградской битве поучаствовал Дом-музей В.А. Игошева

05.02.2018

Литературно-музыкальный вечер «Художник на Сталинградском фронте» состоялся в Ханты-Мансийске в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева накануне.

Главными и участниками вечера стали ветераны, многие из которых пришли со своими внуками, а также студенты Центра искусств для одаренных детей Севера.

В начале программы состоялся рассказ о боевом пути художника, чье имя носит дом-музей, Владимира Игошева, как война отразилась на его творчестве. Зрителям показали слайды по этой теме, с архивными и литературными источниками и фотографиями.

Музыкальная часть вечера была составлена как единый проникновенный художественный образ, куда вошли лучшие и любимые песни военного и послевоенного времени, а также лирическая инструментальная музыка. Выступившие студенты Центра искусств были почти ровесниками большинства солдат военных лет.

Отметим, что литературно-музыкальный вечер «Художник на Сталинградском фронте», состоявшийся на музейной площадке в Ханты-Мансийске, принял участие во всероссийской интернет-акции портала «Культура России» #Сталинградскаяпобеда75 #Stalingradvictory75.


Возврат к списку