Всеобщий музыкальный диктант проведут в Сургуте

Всеобщий музыкальный диктант проведут в Сургуте

09.10.2019

Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдет в Сургуте 19 октября.

Регистрация участников осуществляется на сайте musdict.ru с 10 октября.

В этом году акция пройдёт на 86 региональных площадках в 54 городах России. Проверить музыкальный слух и уровень музыкальной грамотности сможет каждый желающий – школьник, студент, профессор и любитель музыки. Предусмотрено 10 диктантов разной сложности, написанных российскими композиторами. Участникам предстоит несколько раз прослушать мелодию и грамотно записать ноты услышанного материала.

В Сургуте акция стартует на двух площадках: Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского и Сургутский музыкальный колледж. Для жителей отдалённых регионов и людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех уровней с главной площадки проведения в Москве (РАМ имени Гнесиных) https://vk.com/musdictation.

Отличники диктанта станут обладателями пригласительных билетов на концерты VII международного фестиваля искусств «60 параллель» в Сургутской филармонии, трёх бесплатных уроков в студии вокала Ирины Мараховской «Максимум звука» и сертификата на мастер-класс по созданию компьютерной музыки от «Школы композиторов» Алексея Лужнова.


Возврат к списку