Второе чтение интернет-проекта «ЧитаЮ Шесталова» - в этномузее «Торум Маа»

Второе чтение интернет-проекта «ЧитаЮ Шесталова» - в этномузее «Торум Маа»

17.06.2020

Второе чтение интернет-проекта «ЧитаЮ Шесталова» объявляет этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

Отметим, что 22 июня в день рождения Ювана Шесталова ежегодно с 2014 года проводится литературная встреча «Когда заря с зарею сходится…». У скульптурной композиции «Белый стерх» Юван Николаевич собирал вокруг себя друзей, близких, коллег и здесь звучало СЛОВО писателей Югры.

Напомним, что первое чтение состоялось в год 80-летия ЮВАНА и музей приглашал всех желающих представить «СВОЕГО» Шесталова на официальной странице этномузея под открытым небом «Торум Маа» в социальной сети «Вконтакте». За 15 дней реализации проекта свое прочтение Ю. Шесталова представил 41 человек – это дети, студенты, актеры и режиссеры самодеятельных и профессиональных театров автономного округа из Югорска и Ханты-Мансийска, любители творчества поэта. Прочитано 53 произведения Ювана Шесталова. Итоги проекта были представлены и высоко оценены участниками на I научно-практической конференции с международным участием «Шесталовские чтения» в 2017 году. 

Условия второго чтения проекта «ЧитаЮ Шесталова» прежние: ЛИЧНОЕ представление творчества великого мансийского поэта, запись видеоролика на любом носителе и представление его в официальной группе музея в соцсети VK Музей “Торум Маа”, e-mail: SpiridonovaEV@torummaa.ru.
 

 


Возврат к списку