Выставка Александра Седова откроется в Государственном художественном музее

Выставка Александра Седова откроется в Государственном художественном музее

09.11.2018

Персональная выставка Александра Седова «От холста к дереву» открывается в Государственном художественном музее сегодня, 9 ноября.

В экспозиции из цикла «Художники Югры» представлены произведения, выполненные в разных техниках – как на холсте, так и на дереве. Посетители музея смогут насладиться творчеством художника, проследить, как он добивается эмоциональной выразительности, возникающей при взаимодействии формы и цвета.

Кроме работ из коллекции заслуженного деятеля культуры Югры, жители и гости столицы округа смогут познакомиться с произведениями из фондов музея.

Напомним, Александр Седов – член ВТОО «Союз художников России», яркий представитель сибирско-уральского авангарда. Творческие поиски художника находят выражение в самых различных видах и формах – живописи, графике, художественной фотографии, арт-объектах. В его произведениях всегда очень точно сконструирована пластическая форма и очень сложные, разнообразные колористические соотношения: от контрастных, экспрессивных – до нежных, фресковых, прозрачных.

Работы Седова находятся в частных коллекциях, государственных музеях, галереях России и за рубежом.

Посетить экспозицию можно будет до 2 декабря.


Возврат к списку