Выставка «Древо познания» открылась в доме-музее Игошева

Выставка «Древо познания» открылась в доме-музее Игошева

08.11.2019

Выставка «Древо познания» в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева открылась накануне.

Экспозиция, организованная в рамках проекта Государственного художественного музея «Художники России», представила гостям вернисажа современное изобразительное искусство – живописные произведения московских художниц Веры Коршуновой и Анны Серовой, объединённые в проект «Древо познания» куратором Аллой Харитоновой.

Гостей вернисажа встретило выступление Ансамбля духовых инструментов Центра искусств для одаренных детей Севера: в блестящем исполнении студентов прозвучала инструментальная композиция «Рондо» Моцарта.

Гостями вернисажа стали около 80 человек – сотрудники учреждений культуры Ханты-Мансийска, преподаватели и учащиеся Центра искусств для одаренных детей Севера, жители и гости города. Посетители общались с авторами проекта, отмечая его уникальность и гармоничность.

В завершение состоялся мастер-класс по живописи «Цветы и птицы» от Веры Коршуновой. Под руководством художницы участники мастер-класса создавали яркие и красочные композиции – райские сады с причудливыми птицами, фантазийные букеты, сочетая приёмы письма с натуры и работу по памяти и воображению.

Познакомиться с проектом «Древо познания» можно до 29 ноября.


Возврат к списку