Выставка к Году семьи откроется в Югре

Выставка к Году семьи откроется в Югре

26.06.2019

Выставка по итогам VII заочного конкурса «Мой Мир: Семья, Югра и Я» откроется в Доме-музея народного художника СССР В.А. Игошева 5 июля.

Мероприятие приурочено к празднику День любви, семьи и верности.

Конкурс «Мой мир: Семья, Югра и Я» проводится ежегодно. В этом году в конкурсе участвовало 109 произведений из 6 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа: Сургут, Мегион, Нижневартовск, Радужный, Ханты-Мансийск и п. Горноправдинск.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и окружной. Его цель – формирование престижа института семьи среди жителей Югры, создание условий для раскрытия их творческого потенциала. На конкурс были представлены творческие работы в двух номинациях: «Профессиональное художественное творчество» и «Любительское художественное творчество». Как отмечают организаторы, в творческих работах этого года проявилась непосредственность восприятия, любовь больших и маленьких авторов к изобразительному искусству, с помощью которого можно ярко и образно рассказать о мире и семейных ценностях. Работы выполнены в разнообразных техниках: гуашь, акварель, карандашный и пастельный рисунок, коллаж и аппликация.

Выставка продолжит свою работу до 31 августа.


Возврат к списку