Выставка Музея Природы и Человека расскажет об изменениях человека во времени

Выставка Музея Природы и Человека расскажет об изменениях человека во времени

23.07.2019

Выставка «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени» откроется в Музее Природы и Человека 31 июля.

Эта выставка – совместный проект Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева, портала «Антропогенез.ру», Лаборатории высшей нервной деятельности Института физиологии им. И.П. Павлова РАН и 3D проекта Сергея Кривоплясова. 

Презентацию выставки проведет один из авторов – Надежда Пантюлина, старший научный сотрудник Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева.

Как выглядели наши далекие предки, когда появились первые люди и почему они названы людьми? Почему современный человек смеется и что он делает, когда ему трудно? Чем он все-таки отличается от обезьян? Ответы на эти вопросы, а также о ключевых стадиях эволюции человека за последние семь миллионов лет можно узнать, посетив выставку «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени».

Специально для этого проекта была собрана коллекция муляжей черепов, а также других ископаемых останков, которых пока нет в других собраниях России, в том числе черепа сахелантропа, ардипитека, «хоббита» с острова Флорес, а также знаменитый зуб денисовского человека.


Возврат к списку