Японский мультиинструменталист выступит в Ханты-Мансийске

Японский мультиинструменталист выступит в Ханты-Мансийске

14.03.2018

Сольный концерт японского музыканта Хико Нацуаки состоится в Театральном клубе Театра кукол Ханты-Мансийска 21 марта.

Виртуоз Хико Нацуаки – клавишный мультиинструменталист по призванию и профессиональный клавишник по образованию. Он мастерски владеет не только различными традиционными, но и всеми видами клавишных инструментов. Хико активно дает живые концерты по всему миру и представляет свои самобытные композиции и импровизаторский стиль игры как соло исполнитель, так и в совместных проектах с музыкантами разнообразных жанров.

Также он занимается продюсированием молодых и талантливых музыкантов. Чародей звука, укрытый в местах сельскохозяйственных земель Японии, долины города Ины.

Хико изобрёл уникальный способ игры на мелодической гармонике. Используя технику кругового дыхания и играя обеими руками, он способен создать свой уникальный звук – смелый и заводной.

В 1997 году музыкант выпустил дебютный сольный альбом «Gado-Gado», а в 2008 году совершил тур по Бельгии и Чехии в сопровождении пианиста «USUTOKINE», в 2011 –провёл первый сольный тур по Европе, а с 2014 года Хико выступал в Турции, Китае, Бельгии, Франции, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, России.


Возврат к списку