Югорчан приглашают на «Путешествие в Крым»

Югорчан приглашают на «Путешествие в Крым»

24.04.2017

Выставка «Путешествие в Крым» омского художника Геймрана Баймуханова открывается в Государственном художественном музее Ханты-Мансийска 28 апреля.

В рамках проекта «Художники России» музей регулярно организует выставки художников из разных регионов страны.

В этом году к третьей годовщине присоединения полуострова Крыма к России, а также к 200-летию всемирно известного художника-мариниста Ивана Айвазовского, который родился и жил в Феодосии, музей предлагает посетителям отправиться в заочное путешествие по Крыму вместе с произведениями омского художника Г.С. Баймуханова, члена Союза художников России.

На выставке представлены живописные работы, выполненные автором на Феодосийском пленэре в 2014-2015 годах. За полтора года Геймрану Баймуханову удалось побывать в Крыму трижды, вместе с группой художников из Сибири.

Выставка «Путешествие в Крым» в Государственном художественном музее – творческий  итог крымского пленэра художника за три поездки. Образ Крыма, и в частности старинного крымского города Феодосии, в живописных произведениях раскрывает со всей привлекательностью мир природы и мир, созданный руками человека.

Экспозиция, помимо произведений художника, включает информационные материалы, фильм о Феодосии и инсталляции. На выставке можно прогуляться по старым улочкам Феодосии, по которым ходил когда-то знаменитый феодосиец И.К. Айвазовский. 

Выставка будет работать до 25 июня.

 

Государственный художественный музей

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2

График работы музея: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00

Понедельник, вторник – выходные дни 

Справки и заказ экскурсий по тел.: 8 (3467) 33-09-45

Официальный сайт музея: ghm-hmao.ru/

Музей в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/gosmus, vk.com/ugra_state_art_museum

Фейсбук: facebook.com/groups/gosmushmao

Одноклассники: ok.ru/gosmuz

 


Возврат к списку