Югорский кинопрокат напоминает: Продолжается прием заявок на участие в открытом конкурсе микрофильмов

Югорский кинопрокат напоминает: Продолжается прием заявок на участие в открытом конкурсе микрофильмов

12.01.2017

В преддверие XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта 2017 года, продолжается прием работ и заявок на участие в открытом фестивальном конкурсе микрофильмов.

Принять участие в проекте могут все граждане России и других государств, учреждения культуры и образования, а также все зарегистрированные общественные и благотворительные организации.
Прием заявок и работ осуществляется до 20 февраля 2017 года  по почте или иным доступным способом в адрес автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский кинопрокат», по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д.4, Киноцентр, e-mail: kinocentr-hm@yandex.ru.

Конкурс проходит в два этапа. Первый - сбор заявок участников и их работ. Второй - размещение отобранных организаторами микрофильмов на официальном сайте Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» www.ugrafest.ru для проведения интернет голосования.

Отбор лент проходит по основным для кинематографа критериям: тематическая направленность, содержание, сценарий, озвучивание. По словам организаторов Конкурса, в первую очередь приветствуются фильмы, посвященные таким гуманитарным темам, как «Экология», «Ты - часть этого мира...», «Перунов цвет» (славянское название цветка папоротника, символ природной энергии, раскрытия талантов и духовных сил), «Этнографичность в кинокадре», «Национально-культурные особенности народов мира».

Лучших авторов кинолент определит жюри, которое в этом году возглавил российский кинокритик, главный отборщик кинофестиваля Борис Нелепо.

Имена победителей конкурса микрофильмов будут названы 7 марта 2017 года на торжественной церемонии закрытия XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». По итогам Конкурса вручаются два официальных Приза кинофестиваля «Бронзовая тайга» (малая).

Как и в прежние годы, генеральным партнером кинофестиваля и одним из организаторов конкурса является ПАО «Газпром нефть».

Контактные данные организаторов: тел. 8 (3467) 32-14-21
e-mail: kinocentr-hm@yandex.ru
www.ugrafest.ru
http://kinocentr86.ru


Возврат к списку