Югра примет форум публичных библиотек «Библиокараван» во второй раз

Югра примет форум публичных библиотек «Библиокараван» во второй раз

09.06.2017

ХVI форум публичных библиотек России «Библиокараван – 2017» пройдет в Югре с 4 по 9 сентября.

Как сообщили в окружном депкультуры, ежегодный съезд специалистов публичных библиотек, который представляет собой эстафету библиотечного движения из одного региона страны в другой, впервые прошел в 2001 году в Свердловской области по инициативе Российской библиотечной ассоциации.

Ханты-Мансийский автономный округ принимал у себя форум в 2005 году. В сентябре 2017 года «Библиокараван» пройдет в Югре во второй раз.

Мероприятие будет посвящено теме «Игрофикация библиотечной деятельности», участники и гости познакомятся с опытом коллег, расскажут о своих открытиях в библиотечной сфере, посетят экскурсии. Тематический блок «Игры, в которые играют библиотеки» познакомит участников с игровыми проектами библиотек, научит основам библиотечных квестов и приемам библиотерапии. Следующий тематический блок - «Библиотеки, которые играют в игры» позволит участникам познакомиться с персонажами библиотечной игромании.

Площадками «Библиокаравана – 2017» станут публичные библиотеки Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Сургута, Сургутского района и Нижневартовска.

В течение недели организаторы будут ежедневно представлять ту или иную библиотеку своего региона, знакомить с ее деятельностью и достижениями.


Возврат к списку