Юные музыканты Сургута предстанут на трех отчетных концертах

Юные музыканты Сургута предстанут на трех отчетных концертах

01.04.2019

Период отчетных концертов обучающихся стартует в Сургутском музыкальном колледже с 5 апреля.

Первый концерт пройдет 5 апреля и будет представлен талантливыми обучающимися специальности «Оркестровые струнные инструменты». На сцене молодые музыканты покажут свое исполнительское мастерство жителям и гостям города. В программе прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов в исполнении лауреатов международных, всероссийских и окружных конкурсов на скрипке и виолончели. Украшением программы станет выступление лауреата международных конкурсов, обладателя Гран-при VI открытого всероссийского конкурса исполнителей им. А.А. Алябьева камерного оркестра «Каприччио». Художественный руководитель и дирижер – Екатерина Попова.

8 апреля свое мастерство продемонстрируют лучшие обучающиеся специальности «Инструменты народного оркестра». В программе транскрипции русской и зарубежной классики для народных инструментов, обработки народных мелодий как в сольном, так и в ансамблевом исполнении на баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре, электронном аккордеоне и бандонеоне. Апофеозом концерта станет выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов оркестра русских народных инструментов, завоевавшего Гран-при в Санкт-Петербурге. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель культуры Югры Игорь Шандурский. Солисты оркестра – обучающиеся Сургутского музыкального колледжа, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

17 апреля обучающиеся и преподаватели Сургутского музыкального колледжа приглашают почитателей духовых инструментов на отчетный концерт специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты». Слушатели получат возможность познакомиться со всеми представителями семейства духовых инструментов: флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты. В исполнении юных музыкантов прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов. В концертной программе представлены сольные и ансамблевые произведения для различных составов духовых инструментов. Особую атмосферу создадут яркие, выразительные сочетания разнообразных тембров деревянных и медных духовых инструментов.


Возврат к списку