Юные няганцы покоряют театральные подмостки

Юные няганцы покоряют театральные подмостки

09.06.2018

Два премьерных спектакля детской театральной студии «Эйдос» прошли на сцене Няганского театра юного зрителя.

12 выпускников театральной студии «Эйдос», которые получили трехлетнее начальное театральное образование, представили на суд зрителей премьеру «Обыкновенная история необыкновенного мальчика».

Отметим, что это второй спектакль за период занятий в студии. Впервые то, что они создали, увидели не только родители и друзья. Спектакль включен в репертуарный план и его можно увидеть в Няганском ТЮЗе, наряду со «взрослыми постановками».

История рассказана от лица детей, как они видят окружающий мир, как интерпретируют происходящие вокруг них события. Периодически возникает параллель с «Маленьким принцем» Экзюпери: «странный народ эти взрослые…». В спектакле много юмора, при этом поднимаются и серьезные, «взрослые» вопросы.

А студийцы второго года обучения, для которых это первый выход на «большую сцену», представили свою дебютную премьеру «Жили-были Тролли».

Это совсем другая история, это мир, где живут сказочные персонажи. И там есть несколько тем для размышления с ребятами, например: когда ты что-нибудь находишь, и тебе кажется, что это ничье, чье оно на самом деле - твое или мое? Должен ты это вернуть или можешь оставить себе?

Сейчас все ребята-студийцы отправились на летние каникулы, чтобы в сентябре с новыми силами вернуться на театральную сцену.


Возврат к списку