Юные таланты Югры примут участие в международном фестивале «Песенка года»

Юные таланты Югры примут участие в международном фестивале «Песенка года»

31.05.2017

13 заявок от Ханты-Мансийского автономного округа для участия в отборочном этапе международного фестиваля «Песенка года» подано в конкурсную комиссию фестиваля.

В том числе: 5 заявок – от вокальных коллективов и 8 – от солистов.

Фестиваль будет проходить во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Туапсинский р-н, Краснодарский край) с 17 июля по 6 августа.

Отметим, что для формирования делегации Югры на фестиваль «Песенка года» конкурсанты прошли региональный отборочный тур.

          Конкурсное задание было представлено в очной и заочной формах.

Напомним, заочное представление конкурсного задания проходило в рамках первого окружного телевизионного вокального конкурса «Ты талантлив! Пой!». В конкурсе приняли участие около 1000 участников из региона. В результате заочного отбора в финальный тур прошли 218 конкурсантов.

Отбор региональных победителей во всех номинациях прошел 27 и 28 мая – в очной форме, с записью телеверсии заключительного этапа в КТЦ «Югра-Классик».

Конкурсная комиссия международного фестиваля «Песенка года» завершит свою работу с документами к 7 июня публикацией на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» рейтинга всех участников международного конкурса, на основании которого определятся победители конкурса и резерв.

        Победители пройдут обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Международный фестиваль «Песенка года» с 17 июля по 6 августа.


Возврат к списку