Юные югорчане познакомились с профессией работника культуры

Юные югорчане познакомились с профессией работника культуры

12.07.2019

Сотрудники Окружного Дома народного творчества провели экскурсию по учреждению для ребят из детского лагеря «Перезагрузка», накануне.

Экскурсионная программа была необычной, ведь и лагерь не простой, а профориентационной направленности, и юные посетители хотели не только больше узнать о культурном наследии Югры, но и ближе познакомиться с профессией работника культуры. Гости и не предполагали, что «поле деятельности» работника культуры настолько широко: к сфере культуры относят более 200 профессий.

С работой костюмера ребята познакомились, посетив мастерскую «Живая традиция». В мастерской школы по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов, ребята узнали о профессии мастера по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов. Знакомство с профессией экскурсовода произошло в комнате казачьего быта и Центре обско-угорских народов, где для детей провели экскурсии и разрешили взять в руки различные экспонаты. Также занятия прошли в хореографическом зале, где каждый попробовал свои умения на балетном станке и вообразил себя хореографом.


Возврат к списку