Дневник гастрольного тура. Десятый день. Березово. 00:00:01

20 августа

День десятый. Приехали друзья

  Утром на причале града Березова нас очень тепло встретили общественники и представители администрации, а также местных творческих коллективов. Мы прибыли в райцентр как раз накануне празднования его 420-летия и юбилейной даты с момента добычи первого газа на территории Югры. Неудивительно, что наша творческая бригада здесь оказалась весьма востребованной.

– Мы приехали как друзья, готовы оказать вам любую помощь в организации праздника, подставить свое плечо, если потребуется, – подтвердила и Ирина Ткаченко собравшимся.

  Тут же оперативно скорректировали планы выступлений. Группа кукольного театра отправилась на вертолетную площадку. Они посетят несколько малых поселков, в каждом из которых дадут представления для ребятишек. А остальным артистам устроили экскурсию по городу.

  Днем шли репетиции. Ну, а вечером на причале по традиции прошел концерт «Музыка на воде». На этот раз музыканты выступали с палубы «Марии». Те, кто бывал в Березово и видел его высокий берег, вообразят себе, какой удобный зрительный зал он собой представляет. Поэтому аудитория здесь собралась внушительная, вряд ли местный дом культуры смог бы ее вместить. Медные духовые инструменты ярко сверкали в закатных лучах солнца. Вдохновленная неожиданным подарком публика грустила, смеялась и пела под трогательные, загадочные и азартные мелодии, многие танцевали. А под занавес выступления с теплохода еще и дали салют. Пушка, стоящая на верхней палубе «Марии», согласно театральным законам, наконец-то выстрелила.

г. Березово. 23.30

Продолжение следует…

 

Возврат к списку