Джазовые выходные в КТЦ «Югра-Классик»

03.05.2019

Начавшийся май радует жителей Ханты-Мансийска не только теплом, но и яркими музыкальными премьерами.

Концерт любимого публикой джаз-бэнда Олега Боровкова состоялся в КТЦ «Югра-Классик» сегодня. Новое музыкальное представление было посвящено творчеству легендарного джазового коллектива «Snarky Puppy». В переводе - «Вредный щенок», их звучание – это смесь джаза, фанка и фьюжн.

Музыканты джаз-бэнда готовились к концерту долго и очень кропотливо. Так как программа оказалось непростой и совершенно не типичной для всех участников коллектива, кроме того, в концерте принимали участие и приглашенные артисты. Материал, отобранный Олегом Боровковым, впечатляет своим бешеным ритмом, яркими, этническими мотивами, лаконично переплетающимися с современными электронными звуками. Музыка, звучавшая в этот вечер, как будто была объемной, казалось, что её можно не только услышать, но и потрогать, почувствовать каждую ноту на вкус. Она заполняла собой всё пространство, заставляла вслушиваться в каждый звук. Особенно хочется отметить виртуозное владение инструментами всех музыкантов бэнда, ведь каким бы невероятным не был материал, по-настоящему живым и уникальным его делают исполнители. И тут Олегу и его друзьям нет равных.

Харизма музыкантов, их непринужденное общение с публикой, домашняя, дружеская атмосфера – то, что сделало концерт органичным и таким впечатляющим. Не случайно в зале был аншлаг, а после каждой композиции зрители взрывались шквалом аплодисментов.

«The music of Snurky Puppy» - невероятный по своей энергетике джазовый перформанс, заставляющий вдохнуть весну полной грудью.

Если вы вдруг не смогли посетить премьеру, у вас есть возможность насладиться невероятным, по-настоящему зажигательным концертом 4 мая в 18:00 в зале-трансформер КТЦ «Югра-Классик». Подарите себе настоящий праздник и фейерверк незабываемых эмоций.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ



Вернуться к списку