Ансамбль песни и танца выступил на празднике «Славянский хоровод» в Югорске

Ансамбль песни и танца выступил на празднике «Славянский хоровод» в Югорске 30.06.2019

Ансамбль песни и танца представил программу «Ой, да ты Рось» на сцене музея под открытым небом «Суеват пауль» в Югорске 29 июня.

Выступление коллектива прошло в рамках народного праздника «Славянский хоровод», который объединил более 2000 человек из Югры, Свердловской области и Пермского края.

Музей под открытым небом «Суеват пауль» ежегодно проводит праздник. На его площадке развернулось настоящее славянское празднество: жителей и гостей города ожидали творческие, интерактивные композиции в старославянском стиле. На поляне музея расположились "девичья светелка", "югорская кузня", "деревенская околица" и "стан косарей", на котором желающим показали мастер-шоу косарей. Также горожанам представили концертную программу, участниками которой стали солисты и творческие коллективы Ханты-Мансийска, Югорска, Советского района, ансамбль народной песни из Верхотурья, фольклорный ансамбль «Верея» из Краснотурьинска и приглашенный гармонист из Перми - Юрий Красноперов.

«Для гостей была подготовлена интересная и насыщенная программа: хороводы, кадрили, мастер-классы, концертная программа, народные игры Пермского края и еще много-много всего интересного. В этом год нам посчастливилось стать его участниками. Ансамбль песни и танца представил жителям Югорска 22 вокально-хореографических номера», - рассказала художественный руководитель коллектива Кристина Стяжкина.

В завершение праздника музей под открытым небом «Суеват пауль» выразил искреннюю признательность и благодарность Ансамблю песни и танца и Кристине Стяжкиной за участие в народном празднике «Славянский хоровод».



Вернуться к списку