Ансамбль песни и танца выступил на концерте ко Дню народного единства в Екатеринбурге

Ансамбль песни и танца выступил на концерте ко Дню народного единства в Екатеринбурге 05.11.2019

Вокальный состав Ансамбля песни и танца КТЦ «Югра-Классик» принял участие в праздничном концерте «В единстве народа – сила страны!» в Екатеринбурге накануне.

Торжественные мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли в Уральском Государственном театре эстрады в рамках фестиваля культуры и искусства народов России 3-5 ноября.

В здании развернулась большая этнографическая выставка народов Урала. Здесь можно было увидеть изделия из кости от представителей Тюменской области, верховую набойку из Челябинска и знаменитые украшения из уральских камней. Также любой желающий мог заняться резьбой по дереву, своими руками сделать керамическую посуду или погрузиться в художественное ткачество.

На гала-концерте зрителей сначала поздравили высокопоставленные лица правительства Свердловской области.

«Сегодняшний праздник – это ещё один отсыл в прошлое, в нашу историю, которая показывает, что сила единства, в том числе духовного, является залогом успешного развития государства», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Программу открыл Уральский государственный академический русский народный хор.

Большой праздник в Театре эстрады был организован полномочным представителем президента России в УрФО, правительством Свердловской области и региональным министерством культуры. Его посетили коллективы и артисты практически со всей России. Зрители почувствовали атмосферу единства, масштабности события и зарядились позитивом на всю оставшуюся неделю.

В концерте приняли участие представители 8 федеральных округов России, артисты Московского государственного академического театра танца «Гжель», солист Мариинского театра Василий Герелло.

Из столицы Югры, кроме Ансамбля песни и танца КТЦ «Югра-Классик», также приехал Театр обско-угорских народов – Солнце.



Вернуться к списку