Дети со всего округа собрались на Югорскую новогоднюю ёлку в «Югра-Классик»!

18.12.2022 Дети со всего округа собрались на Югорскую новогоднюю ёлку в «Югра-Классик»!



Праздник начался сразу с фойе Концертно-театрального центра. Дети водили хороводы, пели новогодние песни вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Так же были подготовлены мастер-классы по созданию новогодних елочных игрушек от студии «Мак рум». Вместе с ателье цветов Ирины Пундель дети собирали новогоднюю икебану, с Аленой Черкашиной - создавали свою праздничную мозаику.


Особенным праздник стал благодаря примьерному показу мюзикла «Тайна заколдованного цветка». В основе постановки лежит сюжет любимой с детства сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Среди персонажей – Настенька и ее сестрицы, Купец и Чудовище.
На фоне грандиозных декораций развернулось фантастическое действо с потрясающими световыми эффектами и впечатляющими видеопроекциями, красочными костюмами, яркими танцами и специально написанной для постановки музыкой. Настоящим сюрпризом стало живое звучание портативного органа - этот величественный инструмент звучал в таком жанре, как мюзикл, впервые!

Роли исполняют артисты «Югра-Классик» и приглашённые исполнители.
В главных ролях: Чудище и Принц - Александр Бородейко, Настенька - Александра Беломожная.
В постановке принимают участие коллективы: Театр танца «СМОЛА» , Ансабль «Млада», Ансамбль песни и танца ХМАО-Югры;
Режиссёры: Андрей Каширин и Алёна Немчинова;
Художник-постановщик, сценограф, художник по костюмам: Дина Тарасенко;
Композитор: Максим Филин;
Хореограф-постановщик: Регина Голикова;
Автор пьесы: Татьяна Корнеева;



Волшебное представление смогли посетить 400 детей из муниципальных образований округа различных социальных групп, в том числе дети сироты, дети инвалиды, дети из ЛНР и ДНР, размещённые в ПВЛ автономного округа, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети, достигшие успехов в образовании, спорте, культуре.

Каждый ребенок получил индивидуальный новогодний подарок - авторскую музыкальную книгу "История одного концерта" и угощения.


Вернуться к списку