Ансамбли "Югра-Классик" провели концерты в военно-полевых лагерях

 Ансамбли "Югра-Классик" провели концерты в военно-полевых лагерях 09.11.2022 «Долг артистов — поддерживать боевой дух солдат творчеством и живым исполнением».

В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, с 5 по 9 ноября Ансамбль русской песни "Млада" и Ансамбль СИБИРЬ БРАСС провели концерты в военно-полевых лагерях в Омске, Елани и Чебаркуле для мобилизованных югорчан.

Директор «Югра-Классик» Екатерина Пынзарь рассказала о концерте: «Ансамбль «Млада» исполнили современную вокальную программу, а также авторские песни про родную Югру, программа была выбрана позитивная, задорная, поднимающая настроение и дух. По словам артистов – они увидели, что они там очень нужны, их очень хорошо встречали военнослужащие, после концертов звучат бурные аплодисменты, слова благодарности».


«Это было яркое и запоминающееся выступление. Военные встречали нас с таким позитивом и счастьем! Мы поддержали их, напомнили, что они любимы и мы их ждем. Мы преисполнены радостью за то, что мы здесь, в нужном месте. В конце нас благодарили и кричали троекратное «Ура», «Браво», «Молодцы», - рассказала Александра Беломожная.

«После выступлений мы поняли, насколько важно наше дело и какая великая сила искусство, которое может вдохновлять, вызывать радость и широкие улыбки бойцов. Все они тепло нас встретили и благодарили после концерта, мы были очень им нужны. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что это были наши лучшие концерты» - прокомментировала Виктория Стаховская.

Камерный оркестр «Сибирь-Брасс» побывал с гастролями в Омске. Для концерта они подготовили программу «Музыкальный микс», в которой звучали русская эстрада, композиции из советских кинофильмов и современная музыка.

Руководитель коллектива Али Садик рассказал о командировке:

«Мы выступали на улице, на площадке палаточного лагеря. Подготовку к концерту проводили в Югорской палатке. Там выдавали нашим югорчанам одежду и рюкзаки.

Если честно, душа успокоилась, мы видели все обмундирование наших ребят: полная экипировка, обувь, одежда, рюкзаки, инвентарь, сотовые телефоны и сим-карты, всё, что положено. Мы были рады видеть, что условия хорошие и все палатки отапливаются, дрова завозят в большом объеме.

Наша задача была поддержать, поднять настрой. Поэтому мы подготовили веселую программу. Один из военнослужащих перед концертом попросил сыграть AC/DC и мы, конечно, исполнили это пожелание. Один мужчина спросил название нашего коллектива и пообещал прийти на наши выступления, но уже в родной Югре».

Кроме творческой поддержки артисты передали посылки для мобилизованных земляков.



Вернуться к списку