На концерт классической музыки собрался полный зал!

На концерт классической музыки собрался полный зал! 01.10.2022 Камерный оркестр «Сибирь-Брасс» успешно открыл творческий сезон.

Ежегодно коллектив начинает свою череду концертов 1 октября – в Международный день музыки. В этот раз к праздничной программе присоединилась солистка Елена Коземиренко (орган, рояль), а также воспитанник Центра искусств для одарённых детей Севера – Асад Аликулов - ученик художественного руководителя «Сибирь-Брасс» Али Садика.

«Все билеты проданы – для нас это главный показатель. Меня очень порадовало, что столько людей пришло именно на классику, именно на наш коллектив. Нам в этом году исполнилось 18 лет. И ещё одна приятная новость – мы стали обладателями Гран-при на международном конкурсе в Москве», - поделился после концерта Али Садик.

«Сибирь-Брасс» исполнил не только коллективные номера, но и сольные произведения. Каждый из артистов смог продемонстрировать своё мастерство, а зрители, в свою очередь, услышали отдельно каждый из инструментов оркестра: трубы, валторны, тромбона и тубы. Прозвучали самые популярные, яркие и мелодичные произведения гениальных композиторов последних 300 лет истории мировой музыкальной культуры: П.Чайковского, С.Рахманинова, С.Прокофьева, В.А.Моцарта, Ф.Листа Ж.Арбана, Ж.Бизе, Ф.Доплера.

Поскольку все артисты коллектива ещё и преподаватели Центра искусств для одарённых детей Севера, на концерт пришло много их учеников. Один из них – Александр Коркин: «Я - ученик Павла Отегова. На сольном концерте «Сибирь-Брасс» я в первый раз. У меня гордость за моего учителя, который играет в коллективе, ездит по стране, которого слышат и смотрят сотни зрителей. Классическая музыка вызывает исключительно положительные эмоции. Это прекрасная музыка, я это ощущаю, понимаю, чувствую».

На творческий сезон у камерного оркестра «Сибирь-Брасс» много планов: концерты, гастроли и участие в конкурсах. Всё-таки, 18 лет – это самый расцвет, как для человека, так и для коллектива. Желаем «Сибирь-Брасс» дальнейших творческих успехов!


Вернуться к списку