"Я в полном восторге! Получила море положительных эмоций!"

27.12.2022 XsUksnqv8o8.jpg

Зрительница Вероника Калинкина - частый гость на органных концертах, что не мешает ей каждый раз быть под впечатлением от прозвучавшей музыки. Таких постоянных слушателей у солистки "Югра-Классик" Елены Коземиренко много, о чём говорят аншлаги на её программах. Вот и сейчас, в преддверии праздников, концерт "Рождественский орган" собрал полный зал ценителей бессмертной классики.

"Рождество - это праздник, должно быть что-то новенькое, но и чтобы при этом что-то традиционное было. Есть новые композиции, которые ранее я не играла на рождественские концерты, например, Моцарт. Из традиционного - музыка Баха", - рассказала Елена Коземиренко.

sXXX6KYNvIQ.jpg

Ещё один из традиционных моментов ежегодных Рождественских концертов - это игра на флейте солистки Концертного Оркестра Югры Альфины Сагадеевой и вокал Инны Черных. А вот новшеством стало появление на концерте в качестве исполнителя - Василия Сердышова - композитора и аранжировщика.

"Вокал - это хобби, которое переросло в профессиональную деятельность, стал систематически им заниматься. В творческом плане ощущения другие. Когда поёшь, музыку прям через себя пропускаешь. А когда сочиняешь её - представляешь, как она будет звучать", - поделился Василий Сердышов.

Также одной из изюминок вечера стала игра на фортепиано Ирины Плотниковой, которая встречала гостей прямо в фойе Органного зала.

Рождественский концерт для органистки Елены Коземиренко, по многолетней традиции - последнее выступление уходящего года. Тем не менее, послушать "Рождественский орган" у зрителей есть возможность 3 и 6 января: bit.ly/3HTNgaV

uFN5BbzzD4A.jpg


Вернуться к списку