Танго академического баяна с камерной нотой «Консоне»
26 апреля 2018

Совместный концерт камерного ансамбля «Консоне» и Алексея Пересидлого состоялся в органном зале КТЦ «Югра-Классик» в среду, 25 апреля.

Фортепианный концерт Елены Коземиренко - в копилке ярких впечатлений этой весны
11 апреля 2018

Фортепианный концерт «Венок Шопену» состоялся сегодня в Органном зале КТЦ «Югра-Классик». На сцене в этот вечер звучал романтический пианизм высшей пробы в исполнении артистки Елены Коземиренко.

Алексей Пересидлый: Я просыпаюсь, а в моей голове уже звучит музыка…
11 апреля 2018

Алексея Пересидлого – музыканта-виртуоза и артиста КТЦ «Югра-Классик» - невозможно представить без баяна. Под его зажигательные ритмы в пляс бросаются даже неподвижные предметы.

О «короле музыкальных инструментов» и о великом Бахе говорили на юбилейном концерте
19 марта 2018

Юбилейный вечер-концерт, приуроченный к 10-летию большого духового органа «Югра-Классик», состоялся в воскресенье, 18 марта.

Четыре фортепианных шедевра Ференца Листа - за один вечер, или Как сбываются мечты пианиста
16 февраля 2018

Программа «Трансцендентные миры Ференца Листа» в исполнении Концертного оркестра Югры, по словам самого маэстро Сергея Свиридова, российская – или даже мировая – премьера.

С юбилеем, Елена Коземиренко! С юбилеем, орган Югры!
27 ноября 2017

Необычный концерт – юбилейный дифирамб «Торжество звука» прошел на сцене Органного зала КТЦ «Югра-Классик» накануне.

Удивительная музыка «удивительного барокко»
2 мая 2017

“О, это «скучное» барокко! Оно заряжает до самых кончиков пальцев и дарит ощущение беспричинной радости”.

Многогранный блеск «Млады»
16 декабря 2016

У ансамбля русской песни «Млада», безусловно, есть свой индивидуальный творческий почерк. Оставаясь верным народной песне, коллектив ансамбля, тем не менее, имеет большое желание представать перед зрителем в новом облике, расширять границы своего репертуара. Уже пробовали себя в театральном направлении, зажигательно и весело сыграв в музыкальном спектакле «А у нас Масленница». 

Югорский культурный форум подошел к концу
30 ноября 2016
Сегодня IV Югорский культурный форум завершает свой цикл мероприятий. За три дня своей работы он стал открытой площадкой для общения, на которой разрабатывались идеи новых проектов, определялся вектор развития культуры на будущий период. В его работе приняли участие специалисты высокого уровня, которые делились опытом и секретами профессионально мастерства.
Барокко как воплощение человеческих страстей
19 ноября 2016

Знаете ли вы, что эпоху, подарившую нам Баха и Генделя, называли «причудливой»? Причём называли далеко не в положительном контексте. «Жемчужина неправильной (причудливой) формы» – таково одно из значений термина «барокко». Ещё бы новая культура была неправильной с точки зрения идеалов Возрождения: на смену гармонии, простоте и ясности пришли дисгармония, сложные образы и формы.


Новости 41 - 50 из 64