Самый узнаваемый тенор Югры вернулся с гастролей по Крыму

Самый узнаваемый тенор Югры вернулся с гастролей по Крыму 22.03.2019

Югорский исполнитель и артист ансамбля «Солисты Югры» Юрий Сорокин выступил на мероприятиях, посвящённых 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Это был настоящий гастрольный тур по праздничным площадкам Евпатории и других поселений полуострова. Сюда съехались лучшие коллективы и исполнители со всех регионов России. Творческую делегацию Югры возглавил Юрий Сорокин, а также танцевальные и вокальные коллективы из Нижневартовска и Пойковского.

Цикл мероприятий стартовал большим праздничным концертом в Евпаторийском театре имени А.С. Пушкина 16 марта. Гостями вечера стали представители руководства республики Крым, городские власти и почетные жители. 17 марта для гостей была организована обзорная экскурсия по Евпатории, а уже на следующий день «марафон выступлений» продолжился в поселениях региона.

Юрий Сорокин – обладатель удивительного по красоте голоса – тенора – прекрасного и обольстительного, покорившего не только российскую, но и европейскую публику. По его словам, в своем крымском путешествии он исполнял исключительно песни, в которых есть дух патриотизма – русские народные и советскую эстраду.

«Публика принимала очень тепло! Люди в Крыму очень радостно воспринимают эту дату. Это был общий праздник, и все отмечали его в едином порыве. Ведь для каждого человека Крым – часть истории Российского государства. Это особое, сакральное место для нас. Я очень рад, что судьба дала мне возможность принять в этом участие», - рассказал певец.



Вернуться к списку