26.11.2022 Сильно, громко, масштабно: крупнейшее FASHIONШОУ в Югре состоялось в «Югра-Классик».
25 ноября концертно-театральный центр стал главной модной площадкой округа!

Sxy6wwOxnZg.jpg

FASHIONШОУ – это модный показ со смыслом, главная миссия которого объединять самых разных людей. Через моду авторы шоу показывают не только трендовые новинки одежды, они поднимают по-настоящему важные темы. В этом году на подиуме были представлены четыре концептуальные коллекции на тему #ГЕРОИВМОДЕ. Каждая линейка нарядов рассказывала о героях и их подвигах в различных проявлениях.

8UHMIE3Lc5g.jpg

Первым, что покорило зрителей – это пространство. Большой зал «Югра-Классик» трансформировали до неузнаваемости. Не было привычного партера, повсюду экраны с видеопроекциями, два подиума, томящий ожиданием аудио-визуальный ряд, что уже очень заинтриговало гостей.

▪Открыла событие коллекция «Юные герои Отечества» - яркие спортивные образы в палитре российского триколора с нанесением уникальных принтов из детских рисунков, динамично раскрывающих тему героизма среди детей, вошедших в книгу-летопись фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце». Коллекция создана по одноименному проекту Марины Семеновых из г. Самара, которая приехала в Югру посмотреть на воплощение своей идеи в формате модного показа:

«Для современных подростков это действительно та тематика, которая зайдет, которая понравится молодому поколению. Как, если не средствами искусства, доносить до молодежи такие традиционные для российского общества ценности. Они не просто, сидя за партой, изучают, что такое доброта, милосердие, посредством зрелищности, они узнают о подвигах».

ODF_pZsFrBU.jpg

▪Продолжая тему #ГЕРОИВМОДЕ были представлены две уже известных коллекции Театра костюма – атмосферная «Спасибо деду за победу!», стилизованная под военную моду 40-х годов, и пробирающая до мурашек коллекция светлых, летящих нарядов «Ангелы летели над Россией», рассказывающая о преодолении себя и ежедневных подвигах людей с ограниченными возможностями здоровья.

hMxRnFVCjYk.jpg

▪Закрывающая коллекция произвела настоящий фурор - «Калинка», отражающая дух русской культуры, была представлена в современном прочтении. Колоритная, неординарная, кричащая линейка нарядов по мотивам русского народного творчества просто взорвала зал. Вместе с четырехкратной чемпионкой Паралимпийских игр Ольгой Сергиенко на подиум вышел российский голос биатлона, известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев! «Калинка» стала потрясающе ярким акцентом FASHIONШОУ 2022.

lYmIrtBLX3U.jpg

Практически 200 участников, среди которых профессиональные модели, ребята с ОВЗ, звездные гости подиума, танцоры и певцы, сделали шоу, покорившее сердце каждого зрителя. Событие подарило нам не только премьерные коллекции, но и две абсолютно новые песни вокалистки «Югра-Классик» Александры Беломожной. Заряжающая «Сильные, стойкие, смелые» и затрагивающая до глубины души «Крылья», которых многие, наверняка, теперь будут ждать в сети.

HWkj93MiM7o.jpg

Шоу состоялось в крутейшей коллаборации с артистами Театра танца «Смола», студентами хореографического отделения Центра искусств для одаренных детей Севера, маленькими танцорами Детского театра современной хореографии «Академия танца», солистом-баянистом Алексеем Пересидлым, Ансамблем песни и танца, Ансамблем русской песни «Млада».

vCDUIhwDCqY.jpg

FASHIONШОУ – это, прежде всего, люди, его наполняющие. Не только те, которые представляют шоу на сцене, но и благодарные, полные эмоций зрители. Гордо было видеть, как событие действительно сплотило присутствующих, искренние улыбки, слезы и радость, обнимались, делали селфи друг с другом и делились восторгом от выступлений.

Lgzi4p3HBVw.jpg

Также гостями события стали Губернатор Югры Наталья Комарова, Артур Латыпов – директор Департамента культуры Югры, директор «Югра-Классик Екатерина Пынзарь и Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце» Сергей Смирнов. Он наградил маленьких героев, которые преодолевают трудности каждый день, деток с ограниченными возможностями здоровья:

«Замечательный праздник, замечательная атмосфера, и самое главное, что сегодня мы смогли прикоснуться к искусству не только моды, но и увидеть на сцене родной край – Югру, нашу большую страну Россию, прикоснуться к великой победе в Великой Отечественной войне, и конечно, узнать о ребятах, которые в трудной ситуации смогли найти в себе силы прийти на помощь ближним. Огромное спасибо, что наши «горячие сердца» получили такую огромную поддержку».

s6-ldGr-ka0.jpg

FASHIONШОУ #ГЕРОИВМОДЕ – сильно, громко, масштабно. Крупнейшее модное шоу в Югре!

O-Ye9X09-cI.jpg

Смотришь и понимаешь, FASHIONШОУ - это одна большая семья, это одна большая любовь. А еще это безмерный труд и огромный масштаб. Благодарим и рассказываем о команде, которая создает крупнейшее модное шоу в Югре:

▪Автор проекта, член Союза дизайнеров России, дизайнер коллекций - Елена Скакун
▪Соавторы, режиссёры-постановщики – Андрей Каширин и Алёна Немчинова
▪Коллекции выполнены Театром Костюма
▪Хореографы-постановщики - Роман и Регина Голиковы
▪Постановщик дефиле - Надежда Сергеева
▪Звукорежиссер - Федор Речкин
▪Художник по свету - Евгений Пономарев
▪Видеоинженер - Альберт Шайхаттаров
▪Видеоконтент - Александр Архипов
▪Заведующий постановочной частью - Данил Хасанов
▪Костюмер - Анна Макарова
▪Куратор проекта - Анна Бутченко
▪Макияж и прически моделей - Салон красоты «GRIMERKA»

MvyPjvM2jng.jpg

При участии:

▪Театра танца «Смола»
▪Студентов хореографического отделения Центра искусств для одаренных детей Севера
▪Артистов Детского театра современной хореографии «Академия танца»
▪Солиста-баяниста Алексея Пересидлого
▪Ансамбля песни и танца
▪Ансамбля русской песни «Млада»

Большой фотоотчет смотрите здесь:)


Вернуться к списку