Джазовый концерт

Джазовый концерт
  • Дата: 21 и 22 апреля
  • Время: 19:00
  • Место: Трансформер
12+

21 и 22 апреля Jazz Band под руководством Олега Боровкова представит новую джазовую программу, в составе:

Олег Боровков (саксофон)

Дмитрий Макаренко (барабаны)

Эдуард Бургардт (гитара)

Владимир Галкин (контрабас)

Василий Сердышов (фортепиано)

Артем Кривощапов (саксофон)

Каждый концерт джаз бэнда кардинально отличается от предыдущего и обладает собственной «индивидуальностью». На этот раз музыканты порадуют публику великолепной музыкальной подборкой. Коллектив сыграет музыку ярких и выдающихся американских джазовых музыкантов, таких как Bob Reynolds, Joshua Redman, Roy Hargrove и популярной американской фанк-группы «Vulfpeck».

Bob Reynolds – известный американский джазовый тенор-саксофонист, участник популярной инструментальной группы, «Snarky Puppy», вместе с которой получил премию «Грэмми» за альбом «Culcha Vulcha». Альбом «Can't Wait for Perfect» 2006 года был признан лучшим дебютом по результатам опроса джазовой музыки «Village Voice». Он обладатель четырех наград ASCAP «Young Jazz Composer» и стипендии журнала «Billboard Magazine Endowed Scholarship» под патронажем Бёркли. Боб Рейнольдс выпустил 9 сольных альбомов с оригинальными композициями. Страстный педагог - через свою виртуальную студию в YouTube он занимается с музыкантами из более, чем 150 стран.

Joshua Redman - яркий саксофонист и композитор, выигравший в 1991 году Thelonious Monk International Jazz Competition (международный джазовый конкурс им.Телониуса Монка). После подписал контракт с лейблом «Warner Bros. Records», на котором он выпустил свой первый альбом, впоследствии заслуживший ему первую награду «Грэмми». С раннего детства Джошуа проявлял интерес к музыке и слушал джаз, классику, рок и соул, а также музыку Индии (его мать училась индийским танцам), Индонезии, Ближнего Востока и Африки. В разные годы участник различных групп «Elastic»,

«James Farm», «Jazz All-Stars» и др. Является активистом «Independent Music Awards» – организации, поддерживающей независимых артистов.

Roy Hargrove - американский джазовый трубач. Обладатель двух премий Грэмми в различных жанрах музыки. Был лидером прогрессив-группы «RH Factor», которая объединила элементы джаза, фанка, хип-хопа, соула и госпела. Его музыкальность, его уникальная творческая многоликость и невероятное мастерство джазового трубача не знали равных, его игра украшала любой джазовый фестиваль, любой концерт, в котором он участвовал.

Группа «Vulfpeck» основана в недавнем 2011 году, но их музыка настолько плотно сидит своими корнями в культуре 70-80х годов, что создаёт впечатление путешествия во времени… Все составляющие музыки группы «Vulfpeck» настолько сбалансированы, что мы слушаем совершенно нетипичную для нашего времени музыку. Так называемый стиль - современный фанк семидесятых. К созданию жанра привела интеграция музыкальных стилей фанк, соул и ритм-н-блюз в джазе. Спектр джаз-фанка достаточно широк и включает в себя как джазовые импровизации в фанк, соул, так и джазовые аранжировки диско, джазовые риффы, джазовые соло, а иногда и джазовый вокал. Джаз-фанк - музыка преимущественно американская, где он был популярен в 70-х, начале 80-х годов XX века. Близкородственные жанры соул-джаз и джаз-фьюжн.

Наличие защитных масок (респираторов) для посетителей концертных залов КТЦ "Югра-Классик" обязательно! 


Возврат к списку