«Евгений Онегин»

«Евгений Онегин»
  • Дата: 26 февраля, суббота
  • Время: 18:00
  • Место: Большой зал
12+

Концертная программа «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева и Концертного оркестра Югры состоится на Большой сцене «Югра-Классик».

Программа пройдёт в рамках культурной программы XIX-XX Международных фестивалей кинематографических дебютов «Дух огня» 26 февраля 18:00.

«Евгений Онегин» никого не оставит равнодушным и поможет по-новому оценить шедевр мировой литературы.

Известный российский актёр Дмитрий Дюжев подарит зрителям одно из самых известных и значительных произведений великого русского поэта А.С. Пушкина. Шедевр Александра Сергеевича не утратил своей популярности и по-прежнему любим и почитаем миллионами людей.

Безусловно, подобный жанр - один из самых интересных, поскольку исполнитель вместе со зрителями заново осмысливает «энциклопедию русской жизни». Каждый такой спектакль делается «здесь и сейчас» и поэтому является абсолютно уникальным явлением.

В «Онегине» прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля в знаменитом Камерном театре.

Режиссёр спектакля: актриса, режиссер, педагог, народная артистка РСФСР Антонина Михайловна Кузнецова.

На сцене: российский актёр театра и кино, режиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Дюжев и Концертный оркестр Югры под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Сергея Свиридова.

Возврат к списку