Концертная программа «Музыка русской души». Ансамбль песни и танца

Концертная программа «Музыка русской души». Ансамбль песни и танца
  • Дата: 21 мая
  • Время: 19:00
  • Место: Органный зал
6+

Концертная программа «Музыка русской души» Ансамбля песни и танца пройдёт в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 21 мая в 19:00.

В концерте «Музыка русской души» в исполнении Ансамбля песни и танца вы услышите прекрасную народную музыку, ярко-оптимистичную и лирически-завораживающую.

Русская музыка сегодня актуальна как никогда, поскольку пришло понимание, что есть национальное единство, есть наша национальная аутентичность - ни с чем несравнимый мелодизм в песнях,  потрясающая залихватскость в танцевальных композициях. Это отражение нашей души,  характера, память о творчестве наших предков.

Концертная программа одухотворяющих, чувственных, возвышенных русских мелодий и песен, несомненно, затронет «тонкие струны души» каждого. Завораживающая красота голосов в сопровождении мягкого, задушевного звучания оркестра народных инструментов раскроет новые краски и образы любимых мелодий. Вы услышите и удивитесь тому, как может звучать и дышать знакомая музыка, поскольку наши исполнители невероятно тонко чувствуют русскую песню.

Прекрасная возможность приятно провести выходные и вспомнить о своих национальных корнях. Почувствовать гордость за свою страну, создавшую множество шедевров, любимых и узнаваемых не только в родном краю, но и во всем мире. Русские народные песни и мелодии в оригинальной обработке, яркие ансамблевые номера, подарят поистине незабываемое впечатление!
Главный балетмейстер Михаил Панков,

Хормейстер Евгения Евдокимова,

Руководитель инструментальной группы, дирижер Виталий Горовой,

Художественный руководитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Губернатора и премии «Событие» Департамента культуры Югры - Кристина Стяжкина.

Возврат к списку