Концертная программа «Рождественский орган»

Концертная программа «Рождественский орган»
  • Дата: 24 декабря, суббота
  • Время: 18:00
  • Место: Органный зал
6+

Рождество - волшебное время, наполненное особым очарованием. От зимних праздников ждут чудес. Ждут так серьёзно, так доверчиво, что чудеса свершаются. На протяжении столетий люди многих стран и традиций связывают его с таинством обновления, ожиданием нового года и новой жизни, рождением новых надежд, чистотой белого снега, сверкающего в солнечных лучах, искрящимся в праздничных огнях городом и, наконец, Рождеством.

Любимая классическая музыка в фантастическом исполнении – вот то, что хотелось бы услышать каждому меломану. Этот концерт оправдает ожидания самых изысканных слушателей. Органистка Елена Коземиренко представит праздничный  Рождественский концерт инструментальных хитов из произведений зарубежной и популярной классики. Прозвучат лучшие из рождественских мелодий Баха, Листа, Шамо, Чайковского и др.

Орган - один из древнейших музыкальных инструментов. Его история насчитывает несколько тысяч лет. Духовой орган - великий маг и чародей, сверкающий серебристыми трубами, поражает своими огромными выразительными возможностями, богатством тембров, масштабами звучаний, широтой звукового диапазона. Вибрирующие звуки органных труб покоряют пространство и образуют таинственную связующую нить с космосом. Многообразие органных звуков делают этот музыкальный инструмент поистине универсальным.

24 декабря, зимним праздничным вечером в органном зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик» с его совершенной акустикой и неповторимой атмосферой, в концерте «Рождественский орган» прозвучат великолепные органные шедевры в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, Заслуженного деятеля культуры ХМАО – Югры солистки Елены Коземиренко.

Подарите себе и близким музыкальный праздник, который принесет незабываемые эмоции.

В программе концерта органная рождественская музыка:

И.С.Бах.Прелюдия ми бемоль мажор из «Органной мессы»
И.С.Бах.Хоральная прелюдия «Приди ж, язычников Спаситель»
Ф.Дандрие.Ноэль.
В.Моцарт .Анданте фа мажор KV616
П.Корнелиус.Три рождественские песни из соч.8.
Рождественский гимн «О,ночь святая»
Ф.Лист.Аллегретто пасторале из цикла «Рождественское дерево».
М.Дюпре Вариации на ноэль.соч.20
О.Мессиан.«Дети Бога» из цикла «Рождество Господне»
Р.Глиэр.Фуга на тему русской колядки.
Ф.Грубер «Тихая ночь»
Л.Вьерн.«Вестминстерские колокола»

В программе возможны изменения и дополнения.
Концерт ведет музыковед Елена Полей.

Возврат к списку