Моноспектакль "Дом у дороги"

Моноспектакль "Дом у дороги"
  • Дата: 13,14 мая
  • Время: 19:00, 18:00
  • Место: Трансформер
12+

Музыкально-литературный моноспектакль «Дом у дороги» в исполнении актрисы театра и кино, лауреата международного театрального конкурса «Золотой Витязь» Ольги Прониной. Постановка по одноименной поэме А.Т. Твардовского. Лирическая хроника о судьбе русской семьи в годы войны.

Режиссер, лауреат Государственной Премии РФ, Заслуженный деятель искусств России - Михаил Поляков.
Проект направлен на сохранение русского культурного наследия и формирование патриотических ценностей, предполагается для зрителей от 12 лет.
Продолжительность спектакля – 60 минут.

«Дом у дороги» – словно душа человека, пронизанная всеми скорбями-дорогами. Душа, которая всё претерпела, которую стёрли с земли, а она вновь воскресает силою веры.
«Дом у дороги» – это ДОМ, который всегда в нас... Наши – мать, отец, дети, муж, жена. То, что нерушимо.
«Дом у дороги» – это история о женщине – простой и совсем не героической. Она не совершала никаких подвигов, не шла под пули. Она была матерью, была женой, она была - и ДОМ жил.

«…И по дорогам фронтовым
Мы на дощечках сами
Себе самим, кто был живым,
Как заповедь писали:
«Не пощади
врага в бою,
Освободи
Семью
Свою!»

Ольга Пронина – лауреат международного театрального конкурса «Золотой Витязь» за актёрскую работу в моноспектакле «Дом у дороги». «Почетный Гражданин Земли ХХI век» (присвоено ЮНЕСКО и всемирно-философским форумом за спектакль «Дом у дороги» и просветительскую деятельность). Режиссёр-педагог, сценарист, руководитель киношколы «Киноша», основатель и руководитель международного детского кинофестиваля «Киноша», основатель и организатор международного Благотворительного Марафона театрального искусства «Ангел Добра», руководитель и режиссёр-педагог театрального отделения школы искусств имени Т.Н. Хренникова, актриса центра «Те-Арт».


Возврат к списку