Моноспектакль "Я всегда тебя жду"

Моноспектакль "Я всегда тебя жду"
  • Дата: 10 и 11 февраля
  • Время: 18:00; 19:00
  • Место: Трансформер
12+

Моноспектакль «Я всегда тебя жду» состоится в «Югра-Классик» 10 февраля в 19:00, 11 февраля в 18:00.

«Я всегда тебя жду» - это трогательная история взаимоотношений французской актрисы русского происхождения Марины Влади и русского актера, поэта, автора и исполнителя Владимира Высоцкого.
Марина Влади была женой и музой Высоцкого последние 12 лет его жизни. В то время об их романе знал и говорил буквально каждый. Для многих эта пара стала пределом мечтаний о такой большой любви…

Когда в СССР на экраны вышел французский фильм «Колдунья» с Мариной Влади в главной роли, публика была просто потрясена. Для десятков тысяч советских девушек героиня фильма мгновенно стала иконой, а мужская половина грезила, чтобы их любимая хоть немного внешне походила на таинственную французскую актрису.

Однако самые смелые мысли витали в голове у тогда еще мало известного актера Театра на Таганке Володи Высоцкого, который, увидев Марину Влади на экране, сказал себе: «Она будет моей».
Так все и случилось. Влади и Высоцкий были очарованы друг другом. Но как таковой совместной жизни у супругов не было: Марина часто уезжала на съемки в разные страны, Владимир много гастролировал. Но в те редкие дни, которые им удавалось провести вместе, они были по-настоящему счастливы.

Решиться в те годы связать свою судьбу с человеком из-за «железного занавеса» - был отважный поступок для француженки. Марина, «русская душою», решилась. И все эти годы Влади пыталась замедлить бешеный ритм жизни Высоцкого.

Вся их жизнь, словно кадры замедленной съемки: 60-70-ые годы XX века, концерты, спектакли, съемки, поездки, шумные компании и редкие минуты наедине, бесконечные телефонные разговоры, прикосновение к творчеству Высоцкого и трагический уход из жизни этого легендарного человека.

Большая любовь и короткое, зыбкое счастье. «Я всегда тебя жду» - моноспектакль о чистых чувствах, о вечно живой любви Марины Влади и Владимира Высоцкого.

Режиссёр и актриса – Татьяна Ахмадыршина.

Возврат к списку