Премьера. Концерт из цикла "Концертный оркестр Югры представляет.."

Премьера. Концерт из цикла "Концертный оркестр Югры представляет.."
  • Дата: 20 мая, пятница
  • Время: 19:00
  • Место: Органный зал
12+

20 мая в Органном зале Концертный оркестр Югры, в рамках проекта «Оркестр Югры представляет» исполнит премьерную программу «Солисты оркестра Югры».

Камерная музыка, как никакая другая, представляет нам огромный диапазон возможностей. Жанры камерной музыки настолько различны, что в рамках одного концерта очень трудно показать все многообразие сочинений, написанных для выбранного состава исполнителей. Тем не менее, на суд уважаемой публики будут представлены и сочинения очень редкие, абсолютно неизвестные, и очень популярные опусы, любимые всеми.

В последнее десятилетие особенно популярны стали концертные программы, в которых звучат «музыкальные миксты» из произведений разных стилей и эпох.

Вас ждет удивительное путешествие по галерее музыкальных шедевров зарубежной и русской современной музыкальной классики и джаза. Музыкальное приношение вам, дорогие наши поклонники! В программе прозвучат произведения Франца Бауэра, Эд Аргенциано,  Джорджа Гершвина, Мокато Шинохара, Габриэля Пьерне, которые будут представлены солистами и различными ансамблями духовых: дуэтами, трио, квинтетом кларнетов и брасс-квинтетом медных, ансамблем ударных.

Мы приглашаем вас получить эстетическое наслаждение, слушая шедевры классической музыки в исполнении  талантливых артистов - солистов Концертного оркестра Югры: А.Коньшиной, Ю.Медведевой, Н.Рудаковой, Е.Невайкиной, А.Козина и других.
Концертмейстер Наталия Александрова.

Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижер, лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Премии Губернатора ХМАО-Югры и Правительства РФ Сергей Свиридов. Концерт ведет музыковед Елена Полей.

Возврат к списку