Концерт-спектакль «Голоса жизни»

Концерт-спектакль «Голоса жизни»
  • Дата: 15 мая
  • Время: 18:00
  • Место: Трансформер
12+

Концерт-спектакль «Голоса жизни» пройдет в зале-трансформер 15 мая в 18:00.

«Голоса жизни» — это сила народного духа, представленная в песнях о войне в авторской аранжировке музыканта и исполнителя Эдуарда Бургардта,  актрисы, режиссера Татьяны Ахмадыршиной, пластическом представлении Театра современного танца «Смола».

Концерт-спектакль посвящен трудному времени, когда война забирает самых близких на фронт и военные песни настраивают на веру в лучшее, а письма становятся той самой нитью, которая поддерживает жизнь.

В основу постановки легли письма югорчан, наших земляков. Фронтовые письма Павла Кузьмича Животикова, адресованные в город Ханты-Мансийск, на улицу Коминтера / 6 — жене Анне Кириловне, опубликованные в журнале «Жизнь и судьба».

Письма 1941 — 1945 годов фронтовиков с Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, опубликованные в книге «Окопные письма», а также содержащиеся в народном архиве «Пока жив и здоров, что будет дальше, не известно…».

Песни и письма о боли, любви, надежде, трепете, заботе: обо всем том, что так важно и ценно для каждого из нас. Несмотря на страх смерти человек мечтает о светлом будущем, семье, детях, о том, что он обязательно вернется вместе со своим боевым товарищем, обеспечив мирное небо над головой.

Почему «Голоса жизни»?! … В наших песнях и словах – память и история, ценою ни одной жизни.

Наличие защитных масок (респираторов) для посетителей концертных залов КТЦ "Югра-Классик" обязательно!

Возврат к списку