Юбилейный концерт Академии танца

Юбилейный концерт Академии танца
  • Дата: 23 октября, воскресенье
  • Время: 16:00
  • Место: Большой зал
6+

23 октября концертной программой «20 лет… Всё только впереди!» отметит свой юбилей детский театр современной хореографии «Академия танца» - уникальный коллектив с многолетней историей, сотнями выпускников, множеством наград и узнаваемостью не только в Югре, но и за ее пределами.

Изначально коллектив назывался «Шоу-Карапуз» и состоял из 30 ребят. Сквозь года он вырос в «Академию танца» с составами разного возраста из 130 человек. Сегодня воспитанники детского театра современной хореографии представляют грандиозные сольные концерты, собирая тысячные залы, выступают на мероприятиях всероссийского и международного уровня, показывают свое мастерство на крупных танцевальных конкурсах, привозят гран-при, растут, развиваются и творят на базе «Югра-Классик». Руководят образцовым коллективом Варвара Деменко и Елена Жукова.

На юбилейном концерте впервые на сцену выйдут самые маленькие воспитанники коллектива, кому-то из группы «Шоу-Карапуз» всего 5 лет. Они станцуют «Марш карапузов», тот самый первый танец, с которого и началась история  «Академии  танца». Правда, номер предстанет в обновлённой версии.

В концерте «20 лет… Всё только впереди!» планируется участие 117 детей. Приглашённые гости - Театр танца «Смола», Центр искусств для одарённых детей Севера и Ансамбль русской песни «Млада».

В программу войдут 16 лучших постановок коллектива, яркие эстрадные номера, а также драматические зарисовки, наполненные сильной внутренней идеей - это композиции в жанре современной хореографии. Также зрители узнают историю «Академии танца», увидят архивы старых записей, услышат поздравления от людей, жизнь которых переплелась с детским театром.

Возврат к списку