В Ханты-Мансийске чествовали победителей премии «Признание – 2018»

В Ханты-Мансийске чествовали победителей премии «Признание – 2018»

13.11.2018

           Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание – 2018» состоялась в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

           Лауреатами стали представители общественности, руководители организаций и благотворительных фондов, гражданские активисты.

Конкурс проводился по 7 номинациям: «Гражданское слово», «Золотое сердце», «Милосердие без границ», «Народный контроль», «Социальная ответственность-гарантия успеха», «Социальная звезда». В этом году конкурс был дополнен номинацией «Многовековая Югра», направленной на формирование устойчивого имиджа автономного округа как одного из культурно-исторических центров России, сохранение, систематизацию и популяризацию исторического наследия региона.

Поздравить участников конкурса с победой и вручить награды прибыла губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Глава региона отметила общественную значимость мероприятия и поблагодарила всех лауреатов премии: «Проект «Признание» - сокровищница идей, направленных на служение людям. Авторы идей, и те, кто их реализовывают, – своеобразный отряд специального назначения, всегда готовый прийти на помощь. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом конкурсе, добрых дел не перечесть, и они всегда нужны».

Победителем в номинации «Гражданское слово» признана ОТРК «Югра» с проектом «Информационно-развлекательная программа «С 7 до 10».

Награды в номинации «Золотое сердце» удостоились организаторы проекта «ПикникХМ».

Лучшей в номинации «Народный контроль» признано общество защиты прав потребителей «Альянс» с проектом «Открытая медицина».

Лидером голосования в номинации «Милосердие без границ» признан проект «Развиваемся, играя» Олеси Ярлыковой.

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» с проектом «В гармонии с природой» стала лауреатом в номинации «Социальная ответственность – гарантия успеха».

Впервые была вручена премия в рамках номинации «Югра многовековая». Победителем стало «Общество русской культуры» с проектом «Комплексная научно-исследовательская экспедиция «Славянский ход».

Завершилась церемония награждения вручением премии в номинации «Социальная звезда». По итогам голосования лучшей признана Лариса Чертова с проектом «Ресурсный центр по развитию добровольчества среди молодежи в Нефтеюганске» по созданию условий для активизации и развития волонтерского движения в Нефтеюганске.

Наталья Комарова подчеркнула, что для неё большая честь вручать награду победителям в этой номинации, так как команда, работающая над проектом, задает стандарт молодежного общественного служения не только в регионе, но и по всей стране.

Напомним, конкурс «Премия «Признание – 2018» проводится с 2004 года. Направлен на поддержку успешных гражданских практик и проектов по улучшению жизни общества, популяризации идей милосердия и гуманизма, доведению до широкой общественности примеров отваги и мужества, проявленных при спасении людей, привлечению руководителей организаций всех форм собственности, граждан к благотворительной деятельности, к участию в осуществлении общественного контроля, внедрения и использования бережливых технологий в автономном округе. А также поддерживает и поощряет развитие общественной инициативы, социального предпринимательства, решение социальных задач, распространение положительного опыта в этих сферах.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ



Возврат к списку