Маленькие зрители Ханты-Мансийска попали в настоящую диснеевскую сказку

Маленькие зрители Ханты-Мансийска попали в настоящую диснеевскую сказку

26.11.2018

Уникальный концерт в исполнении Концертного оркестра Югры «Disney: Волшебные мелодии» состоялся в КТЦ «Югра-Классик» в воскресенье, 25 ноября.

Название концерта говорит само за себя: в этот вечер все зрители отправились в волшебное и увлекательное музыкальное путешествие. Лишь только зазвучали первые аккорды знакомой с детства мелодии, зал замер в трепетном ожидании чуда. Каждый гость КТЦ «Югра-Классик», от мала до велика, с головой окунулся в удивительную, ни на что не похожую вселенную, созданную Уолтом Диснеем.

Его вселенная – это сказка, волшебная, искренняя, поражающая воображение не только детей, но и взрослых, способная вернуть даже самого серьезного и озабоченного делами взрослого в беззаботное детство.

Но какая же сказка без музыки, песен, танцев? Каждый мультфильм Деснея – это произведение не только мультипликационного искусства, но и музыкального. Многие композиторы стали обладателями заветной статуэтки – Оскар именно благодаря своим работам для студии Уолта Диснея.

Маэстро Сергей Свиридов не случайно выбрал темой для новой программы бессмертное наследие самого Уолта Диснея и его студии, мелодии из этих мультфильмов известны всем без исключения, вряд ли найдется человек, не сопереживавший Белоснежке, Бэмби или не смеявшийся над Чипом и Дейлом.

В программе концерта прозвучали известные композиции из таких мультфильмов - «101 далматинец», «Бэмби», «Красавица и Чудовище», «Чудеса на виражах», «Аладдин» и многие другие.

Специальной гостьей мероприятия стала талантливая вокалистка из Москвы – Дарья Давыдова. Она покорила публику своим сказочным голосом, под стать диснеевской принцессе, очаровала улыбкой и красотой. Во время исполнения песни Белоснежки певица спустилась в зрительный зал и станцевала вальс с одним из юных слушателей. Этот поступок получился очень трогательным и вызвал бурю одобрительных аплодисментов.

Концерт «Disney: Волшебные мелодии» получился по-настоящему необыкновенным, впечатляющим и сказочным. С лиц зрителей ещё долго не сходила искренняя улыбка, а в глазах горели озорные огоньки детства и счастья.

Уолт Дисней создал собственную вселенную, населенную удивительными персонажами и волшебными мелодиями. Мы верим в существование придуманных героев, любим их и всегда ждем встречи с ними и прекрасной музыкой.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ




Возврат к списку