Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Югорский культурный форум - смелый взгляд в будущее региона!
28 ноября
Культура Югры - неотъемлемая часть культурной системы Российской Федерации. По наличию объектов культурного наследия автономный округ по праву может быть причислен одному из ведущих культурных центров России. Создание условий для производства новых культурных ценностей при сохранении богатейшего духовного наследия Югры стало одной из достижимых целей региональной культурной политики. 
Много есть песен о мамах чудесных
28 ноября
В последнее воскресенье ноября россияне отмечают День матери – один из самых молодых праздников в современной истории России, – воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В Ханты-Мансийске откроется IV Югорский культурный форум
27 ноября
С 28 по 30 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске пройдет IV Югорский культурный Форум, посвященный Году российского кино. 
Запел кларнет…рояль ему вторил
26 ноября
...Вот и сейчас кларнет поёт Красиво, радостно, задорно О том, что горя в жизни нет, Беда, какая б, ни пристала… Пускай и вам поёт кларнет Любви божественной хоралы…
Fashion-концерт - в доступной среде
26 ноября
Театр костюма, в содружестве с творческими коллективами, 25 ноября представил в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» фееричный Fashion-концерт . Этот проект поистине уникален, поскольку представляет собой синтез fashion-шоу и эстрады, совмещенный с социальной программой «Доступная среда». Во всяком случае, таких необычных дефиле нигде в стране пока не отмечено. Это большое начинание.
Сегодня! Концерт «Clarinetto-Art»
26 ноября
Концерт – премьера! Впервые в Ханты-Мансийске камерный дуэт - Лауреаты международных и всероссийских конкурсов Владимир Авдиянцев (кларнет) и Наталья Александрова (фортепиано). 
Кельтские ритмы на югорской сцене
22 ноября
Что мы знаем об Ирландии? Пожалуй, лишь немногое: бескрайние зеленые просторы, шумные пабы, народное шествие в день Святого Патрика 18 марта, ну и самобытные ирландские танцы.
Если в жизни не хватает чудес, то обязательно следуй за белым кроликом
21 ноября
 Невозможно... — Возможно, если ты в это веришь. "Алиса в Стране Чудес
Посвящение великому Моцарту
19 ноября
Даже крепкий, почти тридцатиградусный мороз не остановил поклонников классической музыки, собравшихся 19 ноября в Органном зале на концерте «Лики Моцарта: мифы, фантазии, реальность».
Барокко как воплощение человеческих страстей
19 ноября
Знаете ли вы, что эпоху, подарившую нам Баха и Генделя, называли «причудливой»? Причём называли далеко не в положительном контексте. «Жемчужина неправильной (причудливой) формы» – таково одно из значений термина «барокко». Ещё бы новая культура была неправильной с точки зрения идеалов Возрождения: на смену гармонии, простоте и ясности пришли дисгармония, сложные образы и формы.
10 лет Центру адаптивного спорта Югры
19 ноября
Сегодня в столице региона на площадке КТЦ «Югра-Классик» состоялось торжественное мероприятие по случаю 10-летнего юбилея Центра адаптивного спорта Югры. 
В Ханты-Мансийске проходит Региональный форум «Югра молодежная»
18 ноября
Окружной форум «Югра молодежная» начал свою работу в окружной столице. Участниками мероприятия стали 200 человек: среди них старшеклассники, студенты сузов и вузов, а также волонтеры и молодые журналисты со всего автономного округа. Организатором Форума выступил департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры и АУ ХМО-Югру «Центр «Открытый регион».
В Югре стартовал региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития»
18 ноября
Развитие энергосервисной деятельности в регионе стало одной из ключевых тем XVI регионального форума «Энергоэффективность - стратегический вектор развития». 
Ансамбль «Сибирь Брасс»:  Виват, Вивальди!
18 ноября
Многогранность своего репертуара в очередной раз продемонстрировал ансамбль «Сибирь Брасс», обратившись к классике. Темой новой концертной программы, исполненной  ансамблем 17 ноября в Органном зале «Югра-Классик», стали «Времена года» венецианского композитора 18 века Антонио Вивальди. 
Уже завтра! «Шедевры барокко»
17 ноября
18 ноября в 19:00 в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» состоится концерт «Шедевры барокко» в исполнении ансамбля «Солисты Югры».
Сказка с оркестром «Алиса в стране чудес»
16 ноября
Концертно-театральный центр «Югра-Классик» приглашает юных югорчан и их родителей на премьеру концертной программы для детей «Алиса в стране чудес» в исполнении Духового оркестра Югры, которая состоится 20 ноября в 17.00 на сцене Большого зала.
Сегодня! «Антонио Вивальди. Времена года»
16 ноября
17 ноября в 19:00 в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» состоится концерт «Антонио Вивальди: «Времена года» в исполнении ансамбля духовых инструментов «Сибирь-Брасс». 
Данила Матвеев: «Всё завязано на режиссере»
15 ноября
Он родился в Ханты-Мансийске, но «вырос» творчески в Петербурге, пройдя извилистый путь от актера и аниматора до режиссера концертных программ. О его непростом характере знают многие, кто с ним работал, хотя это объясняется профессиональной требовательностью и непрерывными творческими поисками. Сегодня у нас в гостях режиссер Концертно-театрального центра «Югра-Классик» Данила Матвеев.
Хоровод друзей
14 ноября
Окружной фестиваль любительского художественного творчества «Возьмемся за руки, друзья» стал заключительным мероприятием окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур». Он реализован в рамках Гранта Президента Российской Федерации и государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан…»
«И грянул медью духовой оркестр!...»
13 ноября
Снискавший всеобщую симпатию Духовой оркестр Югры (художественный руководитель и главный дирижер, лауреат всероссийского и международных конкурсов, кандидат искусствоведения  Сергей Свиридов)…  Каждое выступление этого оркестра – это новое творческое открытие. 

Новости 1581 - 1600 из 1970